Caja cartón con cierre The Pack 2x990ml 19,6x14x6,2cm blanco - 200 unidades
Vendido por 200 en 1,107 € La unidad Vendido por 200 en 0,915 € La unidad
Vendido por 200 en 0,992 € La unidad Vendido por 200 en 0,82 € La unidad
Descripción
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Productos vistos recientemente
Oferta de aniversario - adhesión 100% reembolsada
*Después de un año, la suscripción finalizará automáticamente
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Descripción
Caja americana con 2 compartimentos. Envase estanco para diversos usos para venta para llevar. Durable con una gran apertura para fácil acceso, apilable y cierre cruzado. Disponible en varios colores y varias capacidadesDocumentos
Certificat conformiteDimensiones y peso
| Altura | 6.2 cm |
|---|---|
| Anchura | 19.6 cm |
| Anchura | 14 cm |
| Peso neto | 89 g |
Características
| Adecuado producto alimenticio | Caliente/Frío |
|---|---|
| Resistente a la grasa | Sí |
| Made in France | No |
| Producto apto para microondas | Sí |
| Número de compartimentos | 2 |
| Norma alimentaria | Producto apto para uso en contacto con alimentos |
| Estándar FSC | Si |
| Estándar PEFC | No |
| Reciclable | Si |
| Temperatura min-max | - 18 / + 70 ° C |
| Uso único | Si |
| Para cocina al horno | No |
| Forma | Rectangular |
| Biodegradable | Si |
| Compostable | No |
| Capacidad (cl) | 2 x 99 |
| Tapa | Tapa adjunta |
| Densidad GR/M2 | 250 + 12 PP |
| Muestra gratuita | Si |
| Cerradura de la caja | Pata de cierre |
| Familia | EMBALAJE DE REFRIGERIOS |
| Color principal | Blanco |
| Materia principal | Cartón |
| Tipo de envase | Cartón |
Condiciones de envío según el importe de la compra, sin IVA, efectuada en este proveedor:
< 199€ sin IVA = 3,90€ sin IVA
> 199€ sin IVA = Gratuito
Importante: las entregas siempre se hacen a pie de calle. En caso de rechazo de entrega, salvo por daños en la mercancía, se cobrarán gastos adicionales de transporte.
