Caja pastelera The Pack carton ondulado 25.4x25.4x30.5cm natural - 30 unidades
Vendido por 30 en 2,178 € La unidad Vendido por 30 en 1,80 € La unidad
Vendido por 30 en 2,069 € La unidad Vendido por 30 en 1,71 € La unidad
Resiste la grasa y la humedad.
Resiste la grasa y la humedad.
Descripción
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Productos vistos recientemente
Obtén un descuento inmediato del 5% en todo el catálogo RETIF y descubre más ofertas en nuestro programa RETIF PRO+
*Después de un año, la suscripción finalizará automáticamente
Resiste la grasa y la humedad.
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Descripción
Esta nueva gama de cajas de pastelería The Pack® está fabricada con una tecnología innovadora denominada nano-micro. Se trata de la superposición de 3 capas de papel que aportan muchas propiedades al embalaje a la vez que combinan calidad y respeto por el medio ambiente ya que es 100% biodegradable y reciclable! Esta nanotecnología aporta muchas ventajas a nuestras cajas de pastelería: - Mayor resistencia del cartón para que tus delicias lleguen intactas después del transporte. - Mejor conservación de la temperatura interior, - Envases más ligeros. ¡Sin mencionar que nuestro empaque está diseñado para resistir la grasa y la humedad para satisfacer al cliente al abrir la caja con una visual impecable!Documentos
Certificat conformiteDimensiones y peso
| Altura | 30.5 cm |
|---|---|
| Anchura | 25.4 cm |
| Anchura | 25.4 cm |
| Peso neto | 200 g |
Características
| Adecuado producto alimenticio | Frio |
|---|---|
| Impermeable | No |
| Resistente a la grasa | Sí |
| Made in France | No |
| Número de compartimentos | 1 |
| Norma alimentaria | Producto apto para uso en contacto con alimentos |
| Estándar FSC | Si |
| Estándar PEFC | No |
| Reciclable | Si |
| Reciclado | No |
| Temperatura min-max | - 18 / + 70 ° C |
| Uso del embalaje | Embalaje |
| Uso único | Si |
| Adaptado a venta para llevar | Si |
| Forma | Cuadrada |
| Biodegradable | Si |
| Compostable | No |
| Densidad GR/M2 | 250 |
| Muestra gratuita | Si |
| Cerradura de la caja | Con solapa |
| Familia | EMBALAJE DE PASTELERÍA |
| Color principal | Natural |
| Materia principal | Cartón |
| Tipo de envase | Cartón |