Recipiente en papel antigrasa natural 4,2x3 cm - 250 unidades
Se vende de 4 en 4 a 0,10 € Se vende de 4 en 4 a 0,083 €
Se vende de 4 en 4 a 0,096 € Se vende de 4 en 4 a 0,08 €
Material: papel
Calefacción por microondas / Horno de cocción / Congelador compatible
Material: papel
Calefacción por microondas / Horno de cocción / Congelador compatible
Descripción
Excelente resistencia a la cocción.
A prueba de grasa para una fácil separación del molde.
1000 unidades en 4 paquetes de 250 unidades
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Productos vistos recientemente
Obtén un descuento inmediato del 5% en todo el catálogo RETIF y descubre más ofertas en nuestro programa RETIF PRO+
*Después de un año, la suscripción finalizará automáticamente
Material: papel
Calefacción por microondas / Horno de cocción / Congelador compatible
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Descripción
2 en 1, para hornear y exponer pasteles pequeños, aperitivos, soufflés.Excelente resistencia a la cocción.
A prueba de grasa para una fácil separación del molde.
1000 unidades en 4 paquetes de 250 unidades
Documentos
Certificat conformiteDimensiones y peso
| Altura | 3 cm |
|---|---|
| Anchura | 4 cm |
| Anchura | 4 cm |
| Peso neto | 1 g |
Características
| Adecuado producto alimenticio | Caliente/Frío |
|---|---|
| Impermeable | Sí |
| Resistente a la grasa | Sí |
| Made in France | No |
| Producto apto para microondas | No |
| Número de compartimentos | 1 |
| Norma alimentaria | Producto apto para uso en contacto con alimentos |
| Estándar FSC | No |
| Estándar PEFC | No |
| Reciclable | Si |
| Reciclado | No |
| Temperatura min-max | - 40 / + 90 ° C |
| Uso del embalaje | Presentación |
| Uso único | Si |
| Adaptado a venta para llevar | Si |
| Para cocina al horno | No |
| Forma | Redonda |
| Biodegradable | Si |
| Compostable | No |
| Compatible congelador | No |
| Capacidad (cl) | 3 |
| Etiqueta ecológica | No |
| Familia | EMBALAJE DE PASTELERÍA |
| Color principal | Natural |
| Materia principal | Papel |
| Tipo de envase | Bolsa |