Plato relieve cartón natural biolacado diámetro 18 cm - 400 unidades
Vendido por 400 en 0,124 € La unidad Vendido por 400 en 0,103 € La unidad
Vendido por 400 en 0,109 € La unidad Vendido por 400 en 0,09 € La unidad
Material: cartón
Material: cartón
Descripción
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Productos vistos recientemente
Oferta de aniversario - adhesión 100% reembolsada
*Después de un año, la suscripción finalizará automáticamente
Material: cartón
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Descripción
Solución ecológica. Te permite crear hermosas presentaciones de mesas durante recepciones y eventos utilizando estos diferentes formatos.Documentos
Información sobre el productoDimensiones y peso
| Altura | 1 cm |
|---|---|
| Anchura | 18 cm |
| Anchura | 18 cm |
| Peso neto | 7 g |
Características
| Estándar PEFC | No |
|---|---|
| Estándar FSC | No |
| Norma alimentaria | Producto apto para uso en contacto con alimentos |
| Producto apto para microondas | No |
| Made in France | No |
| Reciclable | Si |
| Reciclado | No |
| Uso único | Si |
| Temperatura min-max | 90 |
| Resistente a la grasa | Sí |
| Compatible congelador | No |
| Biodegradable | Si |
| Densidad GR/M2 | 260 |
| Para cocina al horno | No |
| Forma | Redonda |
| Etiqueta ecológica | No |
| Diámetro (cm) | 18 |
| Adecuado producto alimenticio | Caliente/Frío |
| Familia | VAJILLA DESECHABLE |
| Color principal | Natural |
| Materia principal | Cartón |
| Tipo de envase | Cartón |
