Bolsa papel antigrasa Parole 12x12 cm multicolor - 1000 unidades
Vendido por 1000 en 0,019 € La unidad Vendido por 1000 en 0,016 € La unidad
Vendido por 1000 en 0,024 € La unidad Vendido por 1000 en 0,02 € La unidad
Material: papel resistente a la grasa 34g / m²
Material: papel resistente a la grasa 34g / m²
Descripción
Papel a prueba de grasa para mayor resistencia
Para combinar con nuestra amplia gama
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Productos vistos recientemente
Obtén un descuento inmediato del 5% en todo el catálogo RETIF y descubre más ofertas en nuestro programa RETIF PRO+
*Después de un año, la suscripción finalizará automáticamente
Material: papel resistente a la grasa 34g / m²
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Descripción
Solución económica para envolver patatas fritas, churros, rosquillas ...Papel a prueba de grasa para mayor resistencia
Para combinar con nuestra amplia gama
Dimensiones y peso
| Altura | 1 mm |
|---|---|
| Anchura | 12 cm |
| Anchura | 12 cm |
| Peso neto | 1 g |
Características
| Adecuado producto alimenticio | Caliente/Frío |
|---|---|
| Resistente a la grasa | Sí |
| Made in France | No |
| Producto apto para microondas | No |
| Número de compartimentos | 1 |
| Norma alimentaria | Producto apto para uso en contacto con alimentos |
| Estándar FSC | No |
| Estándar PEFC | No |
| Reciclable | Si |
| Reciclado | No |
| Temperatura min-max | - 18 / + 180 ° C |
| Uso del embalaje | Embalaje |
| Uso único | Si |
| Adaptado a venta para llevar | Si |
| Para cocina al horno | No |
| Forma | Cuadrada |
| Biodegradable | Si |
| Compostable | Si |
| Compatible congelador | No |
| Densidad GR/M2 | 32 |
| Muestra gratuita | Si |
| Etiqueta ecológica | No |
| Familia | EMBALAJE DE REFRIGERIOS |
| Color principal | Blanco |
| Materia principal | Papel |
| Tipo de envase | Bolsa |