Servilleta Airlaid 1/8 50x50 cm chocolate - 500 unidades
Vendido por 500 en 0,273 € La unidad Vendido por 500 en 0,226 € La unidad
Vendido por 500 en 0,242 € La unidad Vendido por 500 en 0,20 € La unidad
Color chocolate
Tamaño 50x50 cm
Formato 1/8
Material Airlaid
Paquete de 500 unidades
Color chocolate
Tamaño 50x50 cm
Formato 1/8
Material Airlaid
Paquete de 500 unidades
Descripción
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Productos vistos recientemente
Oferta de aniversario - adhesión 100% reembolsada
*Después de un año, la suscripción finalizará automáticamente
Color chocolate
Tamaño 50x50 cm
Formato 1/8
Material Airlaid
Paquete de 500 unidades
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Descripción
Son las servilletas de papel más parecidas a las de tela. Tienen una gran resistencia y son muy agradables al tacto. Generan muy buena imagenDocumentos
Certificat conformiteDimensiones y peso
| Altura | 1 mm |
|---|---|
| Anchura | 50 cm |
| Anchura | 50 cm |
| Peso neto | 13 g |
Características
| Estándar PEFC | Si |
|---|---|
| Norma alimentaria | Producto apto para uso en contacto con alimentos |
| Plegable | 1/8 |
| Uso único | Si |
| Compostable | Si |
| Biodegradable | Si |
| Densidad GR/M2 | 55 |
| Forma | Cuadrada |
| Tamaño de la servilleta | 50x50cm |
| Familia | VAJILLA DESECHABLE |
| Color principal | Marrón |
| Materia principal | Airlaid |
| Tipo de envase | Cartón |
