Mantel individual celulosa extra 70g/m2 motivo Chop Suey 31x43 cm - 2000 unidade
Vendido por 2000 en 0,071 € La unidad Vendido por 2000 en 0,058 € La unidad
Vendido por 2000 en 0,061 € La unidad Vendido por 2000 en 0,05 € La unidad
Descripción
Impresión de calidad
Gran variedad de motivos
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Productos vistos recientemente
Oferta de aniversario - adhesión 100% reembolsada
*Después de un año, la suscripción finalizará automáticamente
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Descripción
Sea cual sea tu estilo, encontraras el mantel individual estampado ideal para tus mesasImpresión de calidad
Gran variedad de motivos
Documentos
Certificat conformiteDimensiones y peso
| Altura | 2 mm |
|---|---|
| Anchura | 31 cm |
| Anchura | 43 cm |
| Peso neto | 11 g |
Características
| Estándar PEFC | Si |
|---|---|
| Estándar FSC | No |
| Norma alimentaria | Producto apto para uso en contacto con alimentos |
| Producto apto para microondas | No |
| Made in France | No |
| Reciclable | Si |
| Reciclado | No |
| Uso único | Si |
| Temperatura min-max | 180 |
| Resistente a la grasa | No |
| Compatible congelador | No |
| Compostable | No |
| Biodegradable | No |
| Densidad GR/M2 | 70 |
| Para cocina al horno | No |
| Forma | Rectangular |
| Adecuado producto alimenticio | Caliente/Frío |
| Familia | VAJILLA DESECHABLE |
| Materia principal | Cellulose |
| Tipo de envase | Cartón |
