Envase para helado cartón biodegradable 240ml Ø9,4x5,5 cm - 2000 unidades
Vendido por 2000 en 0,136 € La unidad Vendido por 2000 en 0,112 € La unidad
Vendido por 2000 en 0,121 € La unidad Vendido por 2000 en 0,10 € La unidad
Material: cartón biodegradable
Material: cartón biodegradable
Descripción
Puede cerrarse con una tapa que se vende por separado.
Disponible en 3 formatos
Productos vistos recientemente
Oferta de aniversario - adhesión 100% reembolsada
*Después de un año, la suscripción finalizará automáticamente
Material: cartón biodegradable
Descripción
Solución ecológica para la presentación de helados, recetas congeladas, yogures o salsas frías.Puede cerrarse con una tapa que se vende por separado.
Disponible en 3 formatos
Documentos
Información sobre el productoDimensiones y peso
| Altura | 5.5 cm |
|---|---|
| Anchura | 9.4 cm |
| Anchura | 9 cm |
| Peso neto | 7 g |
Características
| Resistente a la grasa | Sí |
|---|---|
| Made in France | No |
| Norma alimentaria | Producto apto para uso en contacto con alimentos |
| Estándar FSC | Si |
| Estándar PEFC | No |
| Reciclable | Si |
| Reciclado | No |
| Temperatura min-max | -18 +50°C |
| Uso único | No |
| Para cocina al horno | No |
| Forma | Redonda |
| Biodegradable | Si |
| Compostable | Si |
| Compatible congelador | Si |
| Capacidad (cl) | 0.24 |
| Densidad | 30 |
| Densidad GR/M2 | 210 |
| Muestra gratuita | Si |
| Etiqueta ecológica | No |
| Materia secundaria | PLA |
| Familia | EMBALAJE DE PASTELERÍA |
| Color principal | Blanco |
| Materia principal | Cartón |
| Tipo de envase | Cartón |
