Vaso papel 480 ml 9x6x13,2 cm blanco - 1000 unidades
Vendido por 1000 en 0,215 € La unidad Vendido por 1000 en 0,178 € La unidad
Vendido por 1000 en 0,194 € La unidad Vendido por 1000 en 0,16 € La unidad
Color blanco
Tamaño 9x6x13,2 cm
Capacidad 480 ml
Material cartoncillo
Paquete de 1000 unidades
Color blanco
Tamaño 9x6x13,2 cm
Capacidad 480 ml
Material cartoncillo
Paquete de 1000 unidades
Descripción
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Productos vistos recientemente
Oferta de aniversario - adhesión 100% reembolsada
*Después de un año, la suscripción finalizará automáticamente
Color blanco
Tamaño 9x6x13,2 cm
Capacidad 480 ml
Material cartoncillo
Paquete de 1000 unidades
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Descripción
Aptos para bebidas frías y calientes. También son perfectos para Take Away, celebraciones al aire libre, barbacoas, fiestas… Se pueden reciclar junto al papel y el cartón, ya que no se ha utilizado ningún tipo de plástico para fabricarlos. Biodegradable. No apto para microondas ni para horno. Reciclable, compostable y resistente a aceites y grasasDocumentos
Certificat conformiteDimensiones y peso
| Altura | 13.2 cm |
|---|---|
| Anchura | 9 cm |
| Anchura | 9 cm |
| Peso neto | 18 g |
Características
| Estándar PEFC | No |
|---|---|
| Estándar FSC | Si |
| Norma alimentaria | Producto apto para uso en contacto con alimentos |
| Número de compartimentos | 1 |
| Producto apto para microondas | No |
| Made in France | No |
| Reciclable | Si |
| Reciclado | No |
| Adaptado a venta para llevar | Si |
| Uso único | Si |
| Uso del embalaje | Recepción del buffet |
| Temperatura min-max | + 5 / + 85 ° C |
| Resistente a la grasa | Sí |
| Capacidad (cl) | 48 |
| Compostable | Si |
| Biodegradable | Si |
| Densidad GR/M2 | 300 |
| Para cocina al horno | No |
| Forma | Redonda |
| Etiqueta ecológica | No |
| Diámetro (cm) | 9 |
| Adecuado producto alimenticio | Caliente/Frío |
| Familia | VAJILLA DESECHABLE |
| Color principal | Blanco |
| Materia principal | Cartón |
| Tipo de envase | Cartón |
