Pincho pizarra negra bambú 9 cm - 100 unidades
Vendido por 100 en 0,069 € La unidad Vendido por 100 en 0,057 € La unidad
Vendido por 100 en 0,061 € La unidad Vendido por 100 en 0,05 € La unidad
Material: bambú
Material: bambú
Descripción
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Productos vistos recientemente
Obtén un descuento inmediato del 5% en todo el catálogo RETIF y descubre más ofertas en nuestro programa RETIF PRO+
*Después de un año, la suscripción finalizará automáticamente
Material: bambú
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Descripción
Pincho con pizarra para informar a tus clientes, para animar los buffets. Para combinar con nuestra gama Black EditionDocumentos
Certificat conformiteDimensiones y peso
| Altura | 18 cm |
|---|---|
| Anchura | 9 cm |
| Anchura | 6 cm |
| Peso neto | 3 g |
Características
| Adecuado producto alimenticio | Frio |
|---|---|
| Resistente a la grasa | Sí |
| Made in France | No |
| Producto apto para microondas | No |
| Norma alimentaria | Producto apto para uso en contacto con alimentos |
| Estándar FSC | No |
| Estándar PEFC | No |
| Reciclable | Si |
| Reciclado | No |
| Temperatura min-max | - 5 / + 70 ° C |
| Uso único | No |
| Adaptado a venta para llevar | No |
| Para cocina al horno | No |
| Biodegradable | Si |
| Compostable | No |
| Compatible congelador | No |
| Etiqueta ecológica | No |
| Forma | Rectangular |
| Familia | EMBALAJE DE CATERING |
| Color principal | Negro |
| Materia principal | Bambú |
| Tipo de envase | Bolsa |