Cartucho cartón cierre 480 ml 8,5x14 cm negro - 50 unidades
Vendido por 50 en 0,143 € La unidad Vendido por 50 en 0,118 € La unidad
Vendido por 50 en 0,133 € La unidad Vendido por 50 en 0,11 € La unidad
Color negro
Tamaño 14x9x8,5 cm
Capacidad 480 ml
Material cartón
Paquete de 50 unidades
Color negro
Tamaño 14x9x8,5 cm
Capacidad 480 ml
Material cartón
Paquete de 50 unidades
Descripción
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Productos vistos recientemente
Obtén un descuento inmediato del 5% en todo el catálogo RETIF y descubre más ofertas en nuestro programa RETIF PRO+
*Después de un año, la suscripción finalizará automáticamente
Color negro
Tamaño 14x9x8,5 cm
Capacidad 480 ml
Material cartón
Paquete de 50 unidades
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Descripción
Muy práctico para usar con comida para llevar o en ferias, mercadillos, … para transportar comida lista para tomar. Soporta de -10° a +90°Documentos
Certificat conformiteDimensiones y peso
| Altura | 8.5 cm |
|---|---|
| Anchura | 14 cm |
| Anchura | 9 cm |
| Peso neto | 3 g |
Características
| Adecuado producto alimenticio | Caliente/Frío |
|---|---|
| Resistente a la grasa | Sí |
| Norma alimentaria | Producto apto para uso en contacto con alimentos |
| Estándar PEFC | Si |
| Reciclable | Si |
| Temperatura min-max | -18 +70°C |
| Uso del embalaje | Presentación |
| Uso único | Si |
| Adaptado a venta para llevar | Si |
| Forma | Cono |
| Biodegradable | Si |
| Capacidad (cl) | 48 |
| Densidad GR/M2 | 220 + 18 PE |
| Muestra gratuita | Si |
| Producto ecológico | Producto reciclable |
| Familia | EMBALAJE DE REFRIGERIOS |
| Color principal | Negro |
| Materia principal | Cartón |
| Tipo de envase | Cartón |