Bolsa alimentación 26x8x35 cm marrón - 250 unidades
14,27 €
con IVA
11,79 €
sin IVA
14,27 €
con IVA
11,79 €
sin IVA
12,84 € con IVA
10,61 € sin IVA
Oferta de aniversario - adhesión 100% reembolsada
Disfruta de un descuento de 5%
10% y ofertas exclusivas, por 39 € sin IVA al año.
Más información
• Agotado
Notificarme cuando este producto vuelva a stock
Vendido por RETIF y enviado por un socio de RETIF GARCIA DE POU - 5001
Referencia: 37666
Tiene certificación PEFC, lo que significa que proviene de bosques gestionados de forma sostenible y fuentes controladas. Material biodegradable y compostable: se descompone en elementos químicos naturales mediante la acción de agentes biológicos y físicos bajo determinadas condiciones ambientales que se dan en la naturaleza
Referencia: 37666
Tiene certificación PEFC, lo que significa que proviene de bosques gestionados de forma sostenible y fuentes controladas. Material biodegradable y compostable: se descompone en elementos químicos naturales mediante la acción de agentes biológicos y físicos bajo determinadas condiciones ambientales que se dan en la naturaleza
Descripción
Resistente, biodegradable y compostable es ideal para el contacto con alimentos. Esta bolsa se utiliza principalmente con frutas, verduras y productos horneados. Papel kraft virgen de contacto alimentario, certificado PEFC
Producto aprobado para el contacto con alimentos que cumple el Reglamento (CE) nº 1935/2004 del Parlamento Europeo y del Consejo, de 27 de octubre de 2004, sobre los materiales y objetos destinados a entrar en contacto con productos alimenticios.
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Productos vistos recientemente
Oferta de aniversario - adhesión 100% reembolsada
*Después de un año, la suscripción finalizará automáticamente
Tiene certificación PEFC, lo que significa que proviene de bosques gestionados de forma sostenible y fuentes controladas. Material biodegradable y compostable: se descompone en elementos químicos naturales mediante la acción de agentes biológicos y físicos bajo determinadas condiciones ambientales que se dan en la naturaleza
Producto aprobado para el contacto con alimentos que cumple el Reglamento (CE) nº 1935/2004 del Parlamento Europeo y del Consejo, de 27 de octubre de 2004, sobre los materiales y objetos destinados a entrar en contacto con productos alimenticios.
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Descripción
Resistente, biodegradable y compostable es ideal para el contacto con alimentos. Esta bolsa se utiliza principalmente con frutas, verduras y productos horneados. Papel kraft virgen de contacto alimentario, certificado PEFCDocumentos
Certificat conformiteDimensiones y peso
| Altura | 35 cm |
|---|---|
| Anchura | 26 cm |
| Anchura | 8 cm |
| Peso neto | 2 g |
Características
| Adecuado producto alimenticio | Frio |
|---|---|
| Made in France | No |
| Producto apto para microondas | No |
| Norma alimentaria | Producto apto para uso en contacto con alimentos |
| Estándar FSC | No |
| Estándar PEFC | Si |
| Reciclable | Si |
| Temperatura min-max | - 18 /+60 ° C |
| Uso único | Si |
| Para cocina al horno | Sí |
| Biodegradable | Si |
| Compostable | Si |
| Densidad GR/M2 | 32 |
| Muestra gratuita | Si |
| Forma | Rectangular |
| Familia | EMBALAJE DE PANADERÍA |
