Caja para take away con tapa 2L 13x23x8 cm blanca - 300 unidades
Vendido por 300 en 0,466 € La unidad Vendido por 300 en 0,385 € La unidad
Vendido por 300 en 0,424 € La unidad Vendido por 300 en 0,35 € La unidad
Color blanco
Tamaño 13x23x8 cm
Capacidad 2L
Material cartón ondulado nano micro
Paquete de 300 unidades
Color blanco
Tamaño 13x23x8 cm
Capacidad 2L
Material cartón ondulado nano micro
Paquete de 300 unidades
Descripción
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Productos vistos recientemente
Oferta de aniversario - adhesión 100% reembolsada
*Después de un año, la suscripción finalizará automáticamente
Color blanco
Tamaño 13x23x8 cm
Capacidad 2L
Material cartón ondulado nano micro
Paquete de 300 unidades
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Descripción
Fuerte, ligera y permite mantener la temperatura interior durante más tiempo. Son resistentes a las grasas y la humedadDimensiones y peso
| Altura | 8 cm |
|---|---|
| Anchura | 13 cm |
| Anchura | 23 cm |
| Peso neto | 25 g |
Características
| Adecuado producto alimenticio | Caliente/Frío |
|---|---|
| Norma alimentaria | Producto apto para uso en contacto con alimentos |
| Estándar FSC | Si |
| Reciclable | Si |
| Temperatura min-max | - 18 / + 70 ° C |
| Biodegradable | Si |
| Compostable | Si |
| Capacidad (cl) | 200 |
| Densidad GR/M2 | 250 |
| Muestra gratuita | Si |
| Forma | Rectangular |
| Familia | EMBALAJE DE CATERING |
| Color principal | Blanco |
| Materia principal | Papel |
| Tipo de envase | Cartón |
