Servilleta canguro Bambú 40x40 cm natural - 700 unidades
Vendido por 700 en 0,297 € La unidad Vendido por 700 en 0,245 € La unidad
Vendido por 700 en 0,266 € La unidad Vendido por 700 en 0,22 € La unidad
Color natural
Tamaño 40x40 cm
Material fibra de bambú
Paquete de 700 unidades
Color natural
Tamaño 40x40 cm
Material fibra de bambú
Paquete de 700 unidades
Descripción
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Productos vistos recientemente
Oferta de aniversario - adhesión 100% reembolsada
*Después de un año, la suscripción finalizará automáticamente
Color natural
Tamaño 40x40 cm
Material fibra de bambú
Paquete de 700 unidades
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Descripción
Alta calidad, suave y resistente. Fabricadas con fiibra de bambú totalmente biodegradable y compostable. De un solo usoDocumentos
Certificat conformiteDimensiones y peso
| Altura | 1 mm |
|---|---|
| Anchura | 40 cm |
| Anchura | 40 cm |
| Peso neto | 12 g |
Características
| Norma alimentaria | Producto apto para uso en contacto con alimentos |
|---|---|
| Plegable | 1/6 |
| Reutilizable | No |
| Uso único | Si |
| Compostable | Si |
| Biodegradable | Si |
| Densidad GR/M2 | 70 |
| Forma | Cuadrada |
| Tamaño de la servilleta | 40x40cm |
| Adecuado producto alimenticio | Frio |
| Familia | VAJILLA DESECHABLE |
| Color principal | Castaño |
| Materia principal | Papel |
| Tipo de envase | Cartón |
