Caja de presentación para bufet en bambú natural 8x15,5x5 cm
Se vende de 6 en 6 a 33,324 € Se vende de 6 en 6 a 27,54 €
Se vende de 6 en 6 a 29,982 € Se vende de 6 en 6 a 24,78 €
Material: bambú
Material: bambú
Descripción
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Productos vistos recientemente
Oferta de aniversario - adhesión 100% reembolsada
*Después de un año, la suscripción finalizará automáticamente
Material: bambú
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Descripción
Caja de bambú para presentar condimentos, pan, cubiertos de autoservicio en la mesa. Sólido en color natural y cálidoDocumentos
Información sobre el productoDimensiones y peso
| Altura | 5 cm |
|---|---|
| Anchura | 8 cm |
| Anchura | 16 cm |
| Peso neto | 150 g |
Características
| Adecuado producto alimenticio | Caliente/Frío |
|---|---|
| Resistente a la grasa | Sí |
| Made in France | No |
| Producto apto para microondas | No |
| Norma alimentaria | Producto apto para uso en contacto con alimentos |
| Estándar FSC | No |
| Estándar PEFC | No |
| Reciclable | Si |
| Reciclado | No |
| Temperatura min-max | 70 |
| Uso único | No |
| Para cocina al horno | No |
| Biodegradable | Si |
| Compostable | No |
| Compatible congelador | No |
| Etiqueta ecológica | No |
| Forma | Rectangular |
| Familia | EMBALAJE DE CATERING |
| Color principal | Natural |
| Materia principal | Bambú |
| Tipo de envase | Bolsa |
