Bolsa triangular polipropileno transparente 20x39,5 cm - 100 unidades
Vendido por 100 en 0,133 € La unidad Vendido por 100 en 0,11 € La unidad
Vendido por 100 en 0,121 € La unidad Vendido por 100 en 0,10 € La unidad
Descripción
Para cerrar con un enlace de color
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Productos vistos recientemente
Obtén un descuento inmediato del 5% en todo el catálogo RETIF y descubre más ofertas en nuestro programa RETIF PRO+
*Después de un año, la suscripción finalizará automáticamente
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Descripción
Bolsa triangular para crear bolsas de regalo festivasPara cerrar con un enlace de color
Documentos
Certificat conformiteDimensiones y peso
| Altura | 1 mm |
|---|---|
| Anchura | 20 cm |
| Anchura | 39.5 cm |
| Peso neto | 2 g |
Características
| Resistente a la grasa | Sí |
|---|---|
| Producto apto para microondas | No |
| Norma alimentaria | Producto apto para uso en contacto con alimentos |
| Reciclable | Si |
| Temperatura min-max | -18 +120°C |
| Uso único | No |
| Para cocina al horno | No |
| Densidad | 25 |
| Densidad GR/M2 | 47 |
| Muestra gratuita | Si |
| Forma | Rectangular |
| Familia | EMBALAJE DE CHOCOLATES |
| Color principal | Transparente |
| Materia principal | Polipropileno |
| Tipo de envase | Bolsa |