Bolsita yute 12,5x11 cm natural - 48 unidades
Vendido por 48 en 1,358 € La unidad Vendido por 48 en 1,123 € La unidad
Vendido por 48 en 1,222 € La unidad Vendido por 48 en 1,01 € La unidad
Color natural
Tamaño 12,5x11 cm
Material yute
Paquete de 48 unidades
Color natural
Tamaño 12,5x11 cm
Material yute
Paquete de 48 unidades
Descripción
Productos vistos recientemente
Oferta de aniversario - adhesión 100% reembolsada
*Después de un año, la suscripción finalizará automáticamente
Color natural
Tamaño 12,5x11 cm
Material yute
Paquete de 48 unidades
Descripción
Ideal para empaquetar pequeños regalos como joyas, artesanía, decoración, … y proporcionarles un envoltorio original y diferenteDimensiones y peso
| Altura | 2 mm |
|---|---|
| Anchura | 12.5 cm |
| Anchura | 11 cm |
| Peso neto | 790 g |
Características
| Adecuado producto alimenticio | Frio |
|---|---|
| Made in France | No |
| Número de compartimentos | 1 |
| Norma alimentaria | Producto no apto |
| Estándar FSC | No |
| Estándar PEFC | No |
| Reciclable | Si |
| Reciclado | No |
| Uso del embalaje | Embalaje |
| Uso único | No |
| Adaptado a venta para llevar | Si |
| Forma | Rectangular |
| Biodegradable | No |
| Compostable | No |
| Etiqueta ecológica | No |
| Familia | EMBALAJE |
| Color principal | Natural |
| Materia principal | Tejido |
| Tipo de envase | Cartón |
