Vasito cuadrado apilable PS negro 65cc 4,2x4,2x4,2 cm - 200 unidades
Vendido por 200 en 0,20 € La unidad Vendido por 200 en 0,165 € La unidad
Vendido por 200 en 0,194 € La unidad Vendido por 200 en 0,16 € La unidad
Material: PS
Material: PS
Descripción
14 modelos diferentes
Disponible en transparente, verde agua, negro o metálico
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Productos vistos recientemente
Obtén un descuento inmediato del 5% en todo el catálogo RETIF y descubre más ofertas en nuestro programa RETIF PRO+
*Después de un año, la suscripción finalizará automáticamente
Material: PS
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Descripción
Gran variedad de envases para presentar tus preparaciones con elegancia y originalidad14 modelos diferentes
Disponible en transparente, verde agua, negro o metálico
Documentos
Información sobre el productoDimensiones y peso
| Altura | 4 cm |
|---|---|
| Anchura | 4 cm |
| Anchura | 4 cm |
| Peso neto | 9 g |
Características
| Adecuado producto alimenticio | Caliente/Frío |
|---|---|
| Resistente a la grasa | Sí |
| Compatible lavavajillas | Si |
| Made in France | No |
| Producto apto para microondas | No |
| Norma alimentaria | Producto apto para uso en contacto con alimentos |
| Reciclable | Si |
| Temperatura min-max | -18 +80°C |
| Uso único | No |
| Para cocina al horno | No |
| Compatible congelador | Si |
| Capacidad (cl) | 6.5 |
| Forma | Cuadrada |
| Familia | EMBALAJE DE CATERING |
| Color principal | Negro |
| Materia principal | Poliestireno |
| Tipo de envase | Cartón |