Platillo café melamina verde Ø13,8 cm - 12 unidades
Vendido por 12 en 3,084 € La unidad Vendido por 12 en 2,549 € La unidad
Vendido por 12 en 2,771 € La unidad Vendido por 12 en 2,29 € La unidad
Material: Melanina
Material: Melanina
Descripción
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Productos vistos recientemente
Oferta de aniversario - adhesión 100% reembolsada
*Después de un año, la suscripción finalizará automáticamente
Material: Melanina
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Descripción
Apto para lavavajillas, No apto para horno, No apto para microondas, Reciclable, Resistente a la grasa. Resiste entre -10ºC y + 70ºC.Documentos
Información sobre el productoDimensiones y peso
| Altura | 5 mm |
|---|---|
| Anchura | 13.8 cm |
| Anchura | 13.8 cm |
| Peso neto | 73 g |
Características
| Resistente a la grasa | Sí |
|---|---|
| Made in France | No |
| Producto apto para microondas | No |
| Norma alimentaria | Producto apto para uso en contacto con alimentos |
| Reciclable | Si |
| Reciclado | No |
| Uso único | No |
| Reutilizable | Si |
| Para cocina al horno | No |
| Biodegradable | No |
| Compostable | No |
| Compatible congelador | No |
| Forma | Redonda |
| Familia | EMBALAJE DE CATERING |
| Color principal | Verde |
| Materia principal | Melamina |
| Tipo de envase | Bolsa |
