Pajita de papel adornos Pájaros diámetro 0.60x24 cm - 100 unidades
Vendido por 100 en 0,123 € La unidad Vendido por 100 en 0,102 € La unidad
Vendido por 100 en 0,109 € La unidad Vendido por 100 en 0,09 € La unidad
Material: papel
Material: papel
Descripción
Indispensable para comida para llevar, restaurantes, bares, discotecas, eventos
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Productos vistos recientemente
Oferta de aniversario - adhesión 100% reembolsada
*Después de un año, la suscripción finalizará automáticamente
Material: papel
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Descripción
Apta para todo tipo de bebidas.Indispensable para comida para llevar, restaurantes, bares, discotecas, eventos
Documentos
Información sobre el productoDimensiones y peso
| Altura | 24 cm |
|---|---|
| Anchura | 6 mm |
| Anchura | 6 mm |
| Peso neto | 4 g |
Características
| Estándar PEFC | No |
|---|---|
| Estándar FSC | No |
| Norma alimentaria | Producto apto para uso en contacto con alimentos |
| Producto apto para microondas | No |
| Made in France | No |
| Reciclable | Si |
| Reciclado | No |
| Uso único | Si |
| Temperatura min-max | 180 |
| Resistente a la grasa | No |
| Compatible congelador | No |
| Compostable | No |
| Biodegradable | No |
| Para cocina al horno | No |
| Forma | Alargada |
| Etiqueta ecológica | No |
| Adecuado producto alimenticio | Caliente/Frío |
| Familia | VAJILLA DESECHABLE |
| Color principal | Multicolor |
| Materia principal | Papel |
| Tipo de envase | Bolsa |
