Caja pastelera con ventana The Pack cartón 11x13x8 cm blanca/oro - 50 unidades
Vendido por 50 en 0,343 € La unidad Vendido por 50 en 0,284 € La unidad
Vendido por 50 en 0,315 € La unidad Vendido por 50 en 0,26 € La unidad
Descripción
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Productos vistos recientemente
Oferta de aniversario - adhesión 100% reembolsada
*Después de un año, la suscripción finalizará automáticamente
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Descripción
Esta nueva gama de cajas de pastelería The Pack® está fabricada con una tecnología innovadora denominada nano-micro. Se trata de la superposición de 3 capas de papel que aportan muchas propiedades al embalaje a la vez que combinan calidad y respeto por el medio ambiente ya que es reciclable. Aporta una mejor conservación de la temperatura interior y son envases más ligeros. Están diseñadas para resistir la grasa y la humedadDocumentos
Certificat conformiteDimensiones y peso
| Altura | 8 cm |
|---|---|
| Anchura | 13 cm |
| Anchura | 11 cm |
| Peso neto | 21 g |
Características
| Adecuado producto alimenticio | Frio |
|---|---|
| Impermeable | No |
| Resistente a la grasa | Sí |
| Made in France | No |
| Número de compartimentos | 1 |
| Norma alimentaria | Producto apto para uso en contacto con alimentos |
| Estándar FSC | Si |
| Estándar PEFC | No |
| Reciclable | Si |
| Reciclado | No |
| Temperatura min-max | - 18 / + 70 ° C |
| Uso del embalaje | Embalaje |
| Uso único | Si |
| Adaptado a venta para llevar | Si |
| Forma | Cuadrada |
| Biodegradable | No |
| Compostable | No |
| Densidad GR/M2 | 250 |
| Muestra gratuita | Si |
| Cerradura de la caja | Con solapa |
| Materia secundaria | Polipropileno |
| Familia | EMBALAJE DE PASTELERÍA |
| Color principal | Blanco |
| Materia principal | Cartón |
| Tipo de envase | Cartón |
