Caja pastelería con asas Barroco 16x18x7 cm blanca/negra/oro - 200 unidades
Vendido por 200 en 0,532 € La unidad Vendido por 200 en 0,44 € La unidad
Vendido por 200 en 0,508 € La unidad Vendido por 200 en 0,42 € La unidad
Color blanco, negro y oro
Tamaño 16x18x7 cm
Con asas
Material cartón
Paquete de 200 unidades
Color blanco, negro y oro
Tamaño 16x18x7 cm
Con asas
Material cartón
Paquete de 200 unidades
Descripción
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Productos vistos recientemente
Obtén un descuento inmediato del 5% en todo el catálogo RETIF y descubre más ofertas en nuestro programa RETIF PRO+
*Después de un año, la suscripción finalizará automáticamente
Color blanco, negro y oro
Tamaño 16x18x7 cm
Con asas
Material cartón
Paquete de 200 unidades
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Descripción
Prácticas cajas de cartón con asas, ideales para repostería, pero también para todo tipo de empresas de restauraciónDimensiones y peso
| Altura | 7 cm |
|---|---|
| Anchura | 16 cm |
| Anchura | 18 cm |
| Peso neto | 65 g |
Características
| Adecuado producto alimenticio | Frio |
|---|---|
| Número de compartimentos | 1 |
| Norma alimentaria | Producto apto para uso en contacto con alimentos |
| Estándar FSC | Si |
| Reciclable | Si |
| Uso único | Si |
| Forma | Rectangular |
| Biodegradable | Si |
| Compostable | No |
| Densidad GR/M2 | 250 |
| Familia | EMBALAJE DE PASTELERÍA |
| Color principal | Blanco |
| Materia principal | Papel |
| Tipo de envase | Cartón |