Mantel precortado no tejido chocolate 42 formatos 1,20x50,4 m - 1 unidad
33,75 €
con IVA
27,89 €
sin IVA
33,75 €
con IVA
27,89 €
sin IVA
32,07 € con IVA
26,50 € sin IVA
-5% en este producto con RETIF PRO+
Suscripción de un año por 39€
Más información
• Agotado
Notificarme cuando este producto vuelva a stock
Vendido por RETIF y enviado por un socio de RETIF GARCIA DE POU - 5001
Referencia: 34053
Color: chocolate
Material: tnt
Material: tnt
Referencia: 34053
Color: chocolate
Material: tnt
Material: tnt
Descripción
Mantel en material resistente no tejido. Precortado para ahorrar tiempo. Gran variedad de colores. A juego con nuestras servilletas
Producto aprobado para el contacto con alimentos que cumple el Reglamento (CE) nº 1935/2004 del Parlamento Europeo y del Consejo, de 27 de octubre de 2004, sobre los materiales y objetos destinados a entrar en contacto con productos alimenticios.
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Productos vistos recientemente
Obtén un descuento inmediato del 5% en todo el catálogo RETIF y descubre más ofertas en nuestro programa RETIF PRO+
*Después de un año, la suscripción finalizará automáticamente
Color: chocolate
Material: tnt
Material: tnt
Producto aprobado para el contacto con alimentos que cumple el Reglamento (CE) nº 1935/2004 del Parlamento Europeo y del Consejo, de 27 de octubre de 2004, sobre los materiales y objetos destinados a entrar en contacto con productos alimenticios.
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Descripción
Mantel en material resistente no tejido. Precortado para ahorrar tiempo. Gran variedad de colores. A juego con nuestras servilletasDocumentos
Información sobre el productoDimensiones y peso
| Altura | 2 mm |
|---|---|
| Anchura | 120 cm |
| Anchura | 50.4 m |
| Peso neto | 4.06 kg |
Características
| Estándar PEFC | No |
|---|---|
| Estándar FSC | No |
| Norma alimentaria | Producto apto para uso en contacto con alimentos |
| Producto apto para microondas | No |
| Made in France | No |
| Reciclable | Si |
| Reciclado | No |
| Uso único | Si |
| Temperatura min-max | 120 |
| Resistente a la grasa | Sí |
| Compatible congelador | No |
| Compostable | No |
| Densidad GR/M2 | 60 |
| Para cocina al horno | No |
| Forma | Rodillo |
| Etiqueta ecológica | No |
| Adecuado producto alimenticio | Caliente/Frío |
| Familia | VAJILLA DESECHABLE |
| Color principal | Chocolate |
| Materia principal | Intisse |
| Tipo de envase | Bolsa |