Mantel en rollo no tejido arena 1,20x50 m - 1 unidad
33,75 €
con IVA
27,89 €
sin IVA
33,75 €
con IVA
27,89 €
sin IVA
32,07 € con IVA
26,50 € sin IVA
-5% en este producto con RETIF PRO+
Suscripción de un año por 39€
Más información
• Agotado
Notificarme cuando este producto vuelva a stock
Vendido por RETIF y enviado por un socio de RETIF GARCIA DE POU - 5001
Referencia: 34061
Color: arena
Material: tnt
Material: tnt
Referencia: 34061
Color: arena
Material: tnt
Material: tnt
Descripción
Mantel no tejido, resistente, para cortar. Gran variedad de colores. Para combinar con nuestras servilletas
Producto aprobado para el contacto con alimentos que cumple el Reglamento (CE) nº 1935/2004 del Parlamento Europeo y del Consejo, de 27 de octubre de 2004, sobre los materiales y objetos destinados a entrar en contacto con productos alimenticios.
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Productos vistos recientemente
Obtén un descuento inmediato del 5% en todo el catálogo RETIF y descubre más ofertas en nuestro programa RETIF PRO+
*Después de un año, la suscripción finalizará automáticamente
Color: arena
Material: tnt
Material: tnt
Producto aprobado para el contacto con alimentos que cumple el Reglamento (CE) nº 1935/2004 del Parlamento Europeo y del Consejo, de 27 de octubre de 2004, sobre los materiales y objetos destinados a entrar en contacto con productos alimenticios.
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Descripción
Mantel no tejido, resistente, para cortar. Gran variedad de colores. Para combinar con nuestras servilletasDocumentos
Información sobre el productoDimensiones y peso
| Altura | 2 mm |
|---|---|
| Anchura | 120 cm |
| Anchura | 50 m |
| Peso neto | 4.12 kg |
Características
| Estándar PEFC | No |
|---|---|
| Estándar FSC | No |
| Norma alimentaria | Producto apto para uso en contacto con alimentos |
| Producto apto para microondas | No |
| Made in France | No |
| Reciclable | Si |
| Reciclado | No |
| Uso único | Si |
| Temperatura min-max | 120 |
| Resistente a la grasa | Sí |
| Compatible congelador | No |
| Compostable | No |
| Densidad GR/M2 | 60 |
| Para cocina al horno | No |
| Forma | Rodillo |
| Etiqueta ecológica | No |
| Adecuado producto alimenticio | Caliente/Frío |
| Familia | VAJILLA DESECHABLE |
| Color principal | Amarillo |
| Materia principal | Intisse |
| Tipo de envase | Bolsa |