Libro para colorear Fondo marino 12,5x22 cm - 100 unidades
Vendido por 100 en 0,37 € La unidad Vendido por 100 en 0,306 € La unidad
Vendido por 100 en 0,351 € La unidad Vendido por 100 en 0,29 € La unidad
Descripción
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Productos vistos recientemente
Obtén un descuento inmediato del 5% en todo el catálogo RETIF y descubre más ofertas en nuestro programa RETIF PRO+
*Después de un año, la suscripción finalizará automáticamente
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Descripción
Libro para colorear temático para mantener ocupados a tus pequeños clientes. Se puede combinar con nuestros crayones de cera ref 16314Documentos
Información sobre el productoDimensiones y peso
| Altura | 7 mm |
|---|---|
| Anchura | 12.5 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Peso neto | 28 g |
Características
| Estándar PEFC | No |
|---|---|
| Estándar FSC | No |
| Norma alimentaria | Producto apto para uso en contacto con alimentos |
| Producto apto para microondas | No |
| Reciclable | Si |
| Reciclado | No |
| Uso único | No |
| Temperatura min-max | 180 |
| Resistente a la grasa | No |
| Compatible congelador | No |
| Compostable | No |
| Biodegradable | No |
| Densidad GR/M2 | 100 |
| Para cocina al horno | No |
| Forma | Rectangular |
| Etiqueta ecológica | No |
| Adecuado producto alimenticio | Caliente/Frío |
| Familia | VAJILLA DESECHABLE |
| Materia principal | Papel |
| Tipo de envase | Bolsa |