Bolsa kraft catering con asas rizadas Vintage 20+10x29 cm - 250 unidades
Vendido por 250 en 0,212 € La unidad Vendido por 250 en 0,176 € La unidad
Vendido por 250 en 0,194 € La unidad Vendido por 250 en 0,16 € La unidad
Material: papel
Material: papel
Descripción
El 100% de los usuarios recomienda este producto
Descripción
-
Relación calidad-precio :5/5
-
Acabado del producto :5/5
-
Facilidad de uso :5/5
Las reseñas están ordenadas por relevancia y fecha (más reciente)
-
/5Compra verificadaRecomiendo este artículoAnswer:Publicado en|
Productos vistos recientemente
Oferta de aniversario - adhesión 100% reembolsada
*Después de un año, la suscripción finalizará automáticamente
Material: papel
Descripción
Bolsa kraft con asas rizadas, resistente y elegante para transportar tus productos. Disponible en 2 tamaños, motivo retroDocumentos
Certificat conformiteDimensiones y peso
| Altura | 29 cm |
|---|---|
| Anchura | 20 cm |
| Anchura | 10 cm |
| Peso neto | 28 g |
Características
| Made in France | No |
|---|---|
| Producto apto para microondas | No |
| Norma alimentaria | Producto apto para uso en contacto con alimentos |
| Estándar FSC | No |
| Estándar PEFC | No |
| Reciclable | Si |
| Reciclado | No |
| Uso único | No |
| Resistente a la grasa | No |
| Biodegradable | Si |
| Compostable | No |
| Compatible congelador | No |
| Densidad GR/M2 | 80 |
| Muestra gratuita | Si |
| Etiqueta ecológica | No |
| Forma | Rectangular |
| Para cocina al horno | No |
| Familia | EMBALAJE PARA TODOS OFICIOS |
| Color principal | Natural |
| Materia principal | Kraft |
| Tipo de envase | Bolsa |
