Bolsa de vacío y cocción de PA/PE transparente 95µ 20x30 cm - 100 unidades
Vendido por 100 en 0,218 € La unidad Vendido por 100 en 0,18 € La unidad
Vendido por 100 en 0,206 € La unidad Vendido por 100 en 0,17 € La unidad
Material: poliamida
Material: poliamida
Descripción
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Productos vistos recientemente
Obtén un descuento inmediato del 5% en todo el catálogo RETIF y descubre más ofertas en nuestro programa RETIF PRO+
*Después de un año, la suscripción finalizará automáticamente
Material: poliamida
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Descripción
Bolsa transparente para envasado al vacío para uso ocasional, apta para máquinas domésticasDocumentos
Información sobre el productoDimensiones y peso
| Anchura | 20 cm |
|---|---|
| Anchura | 30 cm |
| Peso neto | 12 g |
Características
| Resistente a la grasa | Sí |
|---|---|
| Made in France | No |
| Producto apto para microondas | Sí |
| Norma alimentaria | Producto apto para uso en contacto con alimentos |
| Estándar FSC | No |
| Estándar PEFC | No |
| Reciclable | Si |
| Reciclado | No |
| Uso único | Si |
| Para cocina al horno | Sí |
| Biodegradable | No |
| Compostable | No |
| Compatible congelador | Si |
| Densidad | 95 |
| Densidad GR/M2 | 175 |
| Muestra gratuita | Si |
| Etiqueta ecológica | No |
| Forma | Rectangular |
| Materia secundaria | Polipropileno |
| Familia | EMBALAJE DE CATERING |
| Color principal | Transparente |
| Materia principal | Poliamida |
| Tipo de envase | Bolsa |