Bolsa baguette papel Feel Green 9+4x66 cm - 250 unidades
Vendido por 250 en 0,056 € La unidad Vendido por 250 en 0,046 € La unidad
Vendido por 250 en 0,048 € La unidad Vendido por 250 en 0,04 € La unidad
Con fuelle
Con fuelle
Descripción
Para combinar con las bolsas de pan con ventana Feel Green
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Productos vistos recientemente
Oferta de aniversario - adhesión 100% reembolsada
*Después de un año, la suscripción finalizará automáticamente
Con fuelle
Este reglamento se aplica a los materiales y objetos que, en su estado acabado, están destinados a entrar en contacto o entran en contacto, de acuerdo con su finalidad prevista, con productos alimenticios o con agua destinada al consumo humano.
Descripción
Tamaños adecuados para cada uno de sus panes / panes especialesPara combinar con las bolsas de pan con ventana Feel Green
Documentos
Certificat conformiteDimensiones y peso
| Altura | 66 cm |
|---|---|
| Anchura | 9 cm |
| Anchura | 4 cm |
| Peso neto | 7 g |
Características
| Producto apto para microondas | No |
|---|---|
| Norma alimentaria | Producto apto para uso en contacto con alimentos |
| Estándar PEFC | Si |
| Reciclable | Si |
| Temperatura min-max | -18 +60°C |
| Uso único | Si |
| Para cocina al horno | No |
| Biodegradable | Si |
| Compostable | Si |
| Densidad GR/M2 | 32 |
| Muestra gratuita | Si |
| Forma | Rectangular |
| Familia | EMBALAJE DE PANADERÍA |
| Color principal | Natural |
| Materia principal | Kraft |
| Tipo de envase | Bolsa |
